вторник, 9 августа 2011 г.

Всем привет! Начну с награды...))

Ура, я вернулась, есть в жизни счастье! Счастье уезжать и счастье возвращаться...
Совершенно выпала из обычной жизни, буду теперь наверстывать упущенное.
Так вот, за время моего отсутствия меня наградила Вика, как все-таки приятно, когда о тебе хорошо кто-то говорит...))) Спасибо, Вика! С удовольствием вешаю к себе на стенку твою картинку.
Вручатель награды запрашивает 7 интересных фактов о себе, попробую насобирать:

1) я вечный странник, за свою жизнь поменяла 10 квартир в 5-ти городах, в каждой из них проживала свою какую-то маленькую жизнь, и переезжала на новое место для новой жизни.

2) в профессии непонятно вообще, кто я. В детстве меня отдавали во все кружки, какие только можно, и, как водится, такие "образованные" дети потом всю жизнь мучаются с выбором, чем заняться. Люблю математику и логические задачки.

3) какое-то время я увлекалась решением японских кроссвордов, могла по нескольку дней тратить на решение больших картин, подписывалась на сайты и занимала там призовые места, даже как-то выиграла деньги в одной газете КРОТ)))

4) я наблюдатель по жизни. Есть такая история про меня, мама рассказывала, что как-то зовет меня домой, выглядывает из форточки и кричит: "Саша, иди обедать!" - а я в ответ "Мама, можно я еще поиграю!" - хотя я стою рядом с песочницей и смотрю как играют другие дети, так я могла стоять очень долго и испытывать те же эмоции, что и активно играющие дети! Мама радовалась, что я никогда не приходила грязной домой, всегда была чистая, потому что для меня играть и наблюдать было одним и тем же действием)))

5) я слишком серьезно отношусь к таким заданиям))) Как-то на уроке французского дали задание составить рассказ на тему "Мое хобби", я очень долго думала, о чем рассказывать, не спала ночь и плакала, что я никчемный человек, у меня нет хобби... Хотя некоторые дети рассказывали такую чушь о себе, что любят смотреть телевизор, например! А у меня дни были расписаны по минутам: школа, доп.занятия по французскому, муз.школа, библиотека, шахматный клуб, кукольный театр, балетная школа, ... очень много выступлений и подготовок к ним, но я не знала, что о себе рассказать! Честно говоря, и сейчас не знаю)))

6) люблю Францию и французский, хотя не знаю его как бы хотелось, но всегда считаю, что это дело времени)) типа придет время и буду знать, главное любить.

7) люблю вот это стихотворение Рождественского:
Все начинается с любви...
Твердят:
"Вначале
было
слово..."
А я провозглашаю снова:
Все начинается
с любви!..

Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка --
все начинается с любви.

Все начинается с любви,
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть --
родная
и вечная
сестра любви.

Все начинается с любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг --
все начинается с любви...

Весна шепнет тебе:
"Живи..."
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается с любви!

----------------------
А теперь самое главное! Хочу вам показать интересный блог, kokokoKIDs - о совместном творчестве с детьми, о детских фильмах, я бы даже сказала, что это просто красивый блог о детстве. Очень рекомендую!

16 комментариев:

  1. Саша, интересно ты всё написала. Я представила себе девочку - наблюдателя в чистой одежде рядом с чумазыми практиками))) Но в голове у неё было, возможно, интереснее, чем у них...
    И хотя я совсем не такая, но у нас много общего - математика, иностранный язык, вязание... Правда, у меня нет дочерей. Но спасибо тебе за блог, ссылку на который ты дала. Там и для меня много интересного. Захотелось разрисовать камни...

    ОтветитьУдалить
  2. И еще (забыла) - стихотворение это я очень любила в молодости, знала наизусть... Спасибо, что напомнила...

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, этот блог - часть взрослого блога ko-ko-ko.ru - там продают всяческие украшения для взрослых, и пуговицы красивые, значки - может пригодится. Тем более, они в Питере находятся.
    И - действительно - у нас много общего! ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, с приездом и с наградой! Приятно было почитать о твоих увлечениях и "загруженном" детстве:) Интересно, а своих девочек ты так же загружаешь?

    ОтветитьУдалить
  5. Саша, поздравляю с наградой!!!! Очень интересно было поближе познакомиться с тобой, прочитав 7 фактов из жизни!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Таня, мои девочки "загружаются" сами, помимо моей воли)) Я бы хотела, чтобы старшая танцевала, например, но она выбрала карате и серьезно им занимается. Я бы хотела, чтобы она играла на фортепиано, но она предпочла электрогитару... И так далее.
    Вообще, развитие детей - это отдельный вопрос) Я лично жду, когда возникнет интерес, и только потом помогаю найти нужное средство для его удовлетворения)) А иначе и не получается чем-то увлечь ребенка.

    Наташ, спасибо! Эх, как приятно "видеть знакомые лица" здесь в комментариях))

    ОтветитьУдалить
  7. Сашулькин, с возвращением и с наградой тебя!!! Спасибо за такой интересный рассказ о себе.
    О! Так нам можно поговорить по-французски. Je suis très touchée que tu aimes la langue française car c'est mon premier et grand amour de ma vie. Je t'embrasse ;))

    ОтветитьУдалить
  8. Salut, Hélène! C'est très agréable trouver un aimable causeur! J'étais à Paris une fois, c'est mon amour pour toujours! Je rêve de revenir là-bas un jour de nouveau! :)
    При апгрейде компьютера не поставила себе французскую кодировку, так как давно не писала по-французски)) Надо будет вернуть!

    ОтветитьУдалить
  9. Саша, с возвращением! Как много интересного о себе рассказала :) ты для меня как инопланетянка недосягаемая :) уважаю людей с математическим складом ума да еще со знанием французского!

    ОтветитьУдалить
  10. Кать, скоро плащик покажу, из той французской ткани, что ты спрашивала ;) вот только погода улыбнется...
    Я совершенно обычная, честно. У всех советских детей было подобное детство, мне кажется. По крайней мере, у моих знакомых))

    ОтветитьУдалить
  11. Саша, с возвращением!Поздравляю с наградой! Было очень интересно познакомиться с тобой "поближе" :). Все-таки творческие люди всегда весьма разносторонне развиты :).

    ОтветитьУдалить
  12. Саша, с приездом тебя и с наградой! Ты очень добрый и всесторонний человек. Успехов тебе в творчестве и дальнейших поисках себя!

    ОтветитьУдалить
  13. Юль, а я почему-то думала, что ты в отпуске! :) Спасибо за пожелания, буду стараться!

    ОтветитьУдалить
  14. Саша, привет, с возвращением. Очень интересно было прочитать твои 7 интересных фактов.

    ОтветитьУдалить