четверг, 20 октября 2011 г.

Пальто для дочки

И еще один глобальный проект! Впервые! на манеже! сшила стеганое пальто! Для меня это геройство, но кто не рискует - тот ходит в школу в обычных пальто!)))
Итак, выкройку брала на сайте leko-mail(номер 7063) - первое испытание. Заказать, напечатать на 46 по-моему листах... склеить, вырезать и получить выкройку на рост 120))) а мне надо 134)))
Второе испытание - простегать. Пришить утеплитель. Утеплитель собирается в кучу, плащевка остается на месте, или наоборот - но никак так как надо!
Третье испытание - пришить подклад правильно. Особенно на рукавах)))
Но все этапы пройдены, дочка радостная, вот и картинки:


25 комментариев:

  1. Вот это проект!!! А я всё с мелочевкой...
    Саша, пальто просто великолепное. Эх, посмотреть бы в реале, пощупать...)))) Очень дочери хорошо. Чуть великовато пока, но дети растут быстро. Через пол-года всё будет идеально. Да оно и сейчас идеально - это ведь верхняя одежда!

    ОтветитьУдалить
  2. Саша.....я в шоке..... Это ж не реально такое сделать своими ручками...Какая ты молодец!!!!! Сто раз браво!!!!!! Вот доченьке повезло с мамой!!!!!!!
    А ткань...мммммм ...мечта!!!!
    Я бы такое с удовольствием носила.И все завистники штабелями бы падали!!! ;-) ;-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно--шок!!!Вот это да!! Браво!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Саша, вот это крутизна! Позжравляю с окончанием такого титанического трудат с кркасивым результатом! дочке очень идет и нравится - это самое главное. Я своим тоже на вырост шью - носим все подолгу. А еще у дочи лежит связанная мною жилетка, которую она уже 4 года носит :)

    ОтветитьУдалить
  5. Саша-БРАВО!!! У меня просто нет слов, получилось очень круто, дочка наверное самая модная в школе, ткань , как из сказки!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это действительно геройство!!!! Уважаю я таких смелых людей! Пальто - прекрасное!

    ОтветитьУдалить
  7. Классное пальто получилось!!! Не зря старалась! И на девочке хорошо сидит. Молодец. Для меня пальто сшить тоже героизм. Давно уже руки чешутся, но боюсь разочароваться в себе :)).
    Альфия.

    ОтветитьУдалить
  8. Пальто сшить - это действительно круто! Ткань интереснейшая, фасон замечательный! Самое главное, что доченька довольна. Тогда и все трудности шитья оправданы.

    ОтветитьУдалить
  9. Афигеть! Это что, возможно? Саша, большой респект тебе! Тоже считаю, что труд оправдан - ребенок счастлив! Очень классное пальтишко, я б так не смогла совершенно точно.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочкиии, я на седьмом небе))) Спасибо всем за комментарии и оценку!
    На самом деле, если сравнивать мое пальто и фабричное, то найдется много нюансов, которые я не учла. Я сшила совершенно простейший вариант! Прибавила выкройку (даже слишком, как вы и заметили)) ну, а остальное - дело техники. Глаза боятся - руки делают, и это вам всем прекрасно знакомо! :)
    Спасибочкии, дорогие мои!!

    ОтветитьУдалить
  11. Еще бы не радостная, в таком-то пальто! Сашуль, какая ты умничка: сшить такую вещь... короче, я в тихом шоке и без слов. Восторг!

    ОтветитьУдалить
  12. Саша, аффигенское пальто! Ты мама-супер!

    ОтветитьУдалить
  13. Вот это да! Аплодисменты! Браво! Бис!
    Саша, слов нет, какая же ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  14. Пальто потрясающее! Очень красиво! А какая работа проделана...восторг!

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо, девочки, милые, я два проекта параллельно делала - кардиган папе и пальто дочке, ровно месяц заняло все это героическое производство :) Зато теперь такая свобода!! Летаю)))

    ОтветитьУдалить
  16. Саша, молодец!Очень интересный материал, ну и пошив конечно-подвиг!

    ОтветитьУдалить
  17. Эх, Дина, для меня - подвиг, а читаю тему пошивушек из этих тканей - там такие шедевры 000_000 - так что всегда есть куда стремиться) Спасибо тебе на добром слове!

    ОтветитьУдалить
  18. Очень красивое пальтишечко! Я вот тоже дочке хочу попробовать сшить. А что за ткань такая красивая и где Вы о ней читаете?

    ОтветитьУдалить
  19. Я уже писала, что беру подобные ткани в коллективных закупках на осинке :) Плащевки в сезон появляется достаточно много, и совсем нетривиальной расцветки. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень красиво!!! Шикарный результат несмотря на все испытания! Спасибо за вдохновение!!! Уже месяц хожу кругами хочу дочке куртку сшить, но мне это казалось чем-то нереальным, теперь попробую. Вдруг получится.

    ОтветитьУдалить
  21. Анастасия, спасибо за ваш отзыв! Мне кажется, главное - пробовать, а потом уже говорить, получилось или нет; чем не пробовать и бояться :) Тем более для деток! На ком же еще тренироваться))) Мне кажется, у вас получится!
    Правда, в куртках нужно предусматривать некоторые мелочи, о которых я и не знала ничего. Например, ткань должна быть плотной, ведь дети по привычке дергают за полы, чтобы кнопки сами расстегнулись, и пришивные здесь уже не работают! И потом, застежку на замок я не сделала, а это недочет, продувается пальто. Третье - это манжеты на рукава и воротник, в следующий раз буду вязать. Четвертое - стяжка внизу и на капюшоне на резинку с фиксаторами. Есть и пятое, и шестое,.....)) Значит, есть куда расти!

    ОтветитьУдалить
  22. Саша, спасибо!Буду пробовать. У меня ткань уже как бы простеганная(точнее пропаянная с ватином), не знаю как называется. И застежку хочу попробовать на молнии.

    ОтветитьУдалить
  23. А, ну так вот - половина работы уже проделана за вас! :)) Желаю удачи! Подписалась к вам в блог, буду ждать отчетов и результатов ;)

    ОтветитьУдалить
  24. Саша, попробуйте приобрести для вашей машины лапку - верхний транспортер. Сразу проще стегать будет. Я своей пладшей шила комбинезон с двумя слоями утеплителя. Тоже еще то удовольствие. После пошива страшей пальто. Все таки решилась и приобрела к своей (дорого ди и заказывать надо). Это небо и земля. Если планируете и дальше "промышлять" верхней одежде, очень пригодится. А пальто шикарное!!! И большое, не малое!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо, Юлия! Это идея! Действительно, можно подойти к усовершенствованию с технической стороны! :)

    ОтветитьУдалить