четверг, 28 июня 2012 г.

Отдых в Крыму

Девочки, посоветуйте пожалуйста, куда поехать отдохнуть в Крым с детьми 10 и 3 лет? Чтобы бюджетно и детям интересно, и природа - не степь, и не подниматься по лестнице по 4 раза на дню, информации в интернете много, но чему верить, а что реклама - решила спросить у знакомых - у вас :) Может ездил кто-то, или знакомые ездили, расскажите, плиз!! Хотим в августе вырваться и попробовать отдохнуть за много лет)) 

17 комментариев:

  1. Саш, обычно с детьми ездят в Евпаторию - там пляжи песчаные, ато по камням-то деткам больно ходить. Моя Наташка с семьей (с племянницей) ездят уже второй год в Орджоникидзе - там так в заливчике, по-моему, по горам особенно не надо ходить - посмотри фотки в гугле. Не советую в Судак - одни горы! Красиво и полезно - воздух в смысле в Мисхоре - но там тоже высоко. Все - больше нигде не была - не знаю))) Я б на вашем месте лучше в Болгарию ехала))) по деньгам вообще дешевле может выйти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вот где высоко не очень подходит, хотя я сама бы с удовольствием в горы поехала) Заграница не подходит, загранпаспорт внезапно закончился, не успеем сделать.
      Спасибо, Светик!! уже полегче выбирать.

      Удалить
    2. С другой стороны, если песок, значит много людей - и значит море нечистое, мутное, так?.. Можно и не песок тогда
      Помнится, мы в студенчестве отдыхали в каких-то заброшенных полубараках на каменистом пляже в районе Анапы, проще было вытащить матрас на улицу, так и спали... романтика. Вот там было чистое море, не то что в Сочах или где бы то ни было, где мы были на экскурсиях.

      Удалить
    3. Ну, тады я совсем не знаю потому что это надо искать места с пляжами, в которые можно войти, а потом главное - из них выйти. Потому что там где горы и каменистые пляжи (где я была, понятное дело), то намыто очень высоко, пару шагов и обрыв в море, потом обратно по камням карабкаться - детям там точно нечего делать. Вот в Судаке, в принципе, сами пляжи ничего такие были, но к ним надо спускаться, а потом главное - подниматься домой. Если б без детей - то шикарно - жирки-то порастрясти) Как вариант искать домики прям на пляже, но это дорого. Может все-таки загран по срочному?

      Удалить
    4. А нам загран 4 месяца надо ждать((
      Да, ты права, как же ходить-выходить... помню что в тапках шли, а потом зашвыривали их на берег... Дети-то не выдержат такой экстрим(

      Удалить
  2. Ой, Саш, мы с тобой в этом году в одном направлении:) Тоже запланировали Крым, но где-то уже в конце августа-начале сентября, когда немного спадёт жара (нам не рекомендуется жариться). Хотим и немного в море искупаться, и поездить в несколько мест посмотреть достопримечательности, а то дочке скоро 24, а Крыма почти не видела (только Севастополь).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я тоже не люблю жару(( но надо прогреть косточки детям, а то что-то болеют и врачи сказали - езжайте на море!
      А муж давно хочет в Крым съездить... эти места увидеть.

      Удалить
  3. Опыт знакомых с двумя детьми показывает, что бюджетно - в Таиланде, а Крым кудааа дороже получается...(((.

    ОтветитьУдалить
  4. Сашуль, пока открывался пост сразу знала, что предложу Евпаторию, но Светик тебе уже все рассказала. Да, это место считается именно детским в Крыму. А вот то, что Крым неоправданно дорог (соотношение цена - качество предоставляемых услуг) - это тоже, к сожалению, правда. Но! Природа, море и солнышко - это ведь то, что нужно деткам, правда?! И в Крыму все это есть;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, точно, им - именно море и солнышко, а нам - кусочек природы вместо бесконечных домов, вот и все что нужно в данный момент! :)

      Удалить
  5. Саш, теперь мой черед советовать :) Значит так, девочки уже все правильно сказали, я подтверждаю и про Евпатория-песок-дети, и про цена-качество в Крыму не соответствует. Но, т.к. я человек приземленный в этом плане, не разбалованный заграницами и их сервисом, я съем и Крым. Как наш знакомый дядечка, рулящий этим бизнесом сказал на мои квадратные глаза за цену и качество домиков, мол а что вы хотите? -вы платите за воздух. Ладно, к воздуху претензий никаких :) Знаю одно место, т.к. всю жизнь тока туда ездили, могу дать телефон женщины, которая продает путевки, у нее можно все подробности узнать, офис в Севастополе. Почему именно это место, т.к. можно попросить домик/комнатку на территории детского лагеря, а т.к. вы с детками, то им будет очень интересно. В общем, Саш, еже ли чего, стучись ко мне, все расскажу, даже фото покажу местности, домики, и проч.

    ОтветитьУдалить
  6. Постою, послушаю... вдруг пригодится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, муж мой постоял-послушал и говорит, может быстрей загран делать... :)) впечатлился ценами 0_0

      Удалить
  7. Саша, я честно говоря в Евпатории не была, но там действительно хорошо с детьми, в Ялте была, но там оооочень много ступенек:))))-мои ноги не выдерживали:))), да и жутко дорого:))), 3-го отправляю сына в Форос в палаточный лагерь для спортсменов, там конечно красота, но гор тоже многовато:))), воздух говорят волшебный!!!
    Вообще в Крымских городах дорого и многолюдно, наши сейчас выбирают поселки Николаевка, Рыбачье, Солнечногорское, там более адекватные цены, да и гор поменьше!!!
    У меня сотрудница недавно вернулась из Николаевки -база на берегу моря, отдельный пляж, c 3-х разовым питанием стоит 200грн с человека в сутки, если хочешь могу узнать телефон!!!
    Я в этом году сама не знаю выберусь ли отдыхать, пока думаю-отпуск в конце июля, пока мечтаю:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое за комментарий! Как-то я уже начала ориентироваться, что подходит, что не смотреть! Напишу сейчас в личку тебе.
      Отдыхать обязательно надо! Это так греет душу, что скоро отдых, скоро куда-то поедешь, и засыпать приятнее, честное слово :) Да и потом тоже найдется что вспомнить!

      Удалить