суббота, 16 апреля 2011 г.

Chiara Dress

Ура, я его закончилаааа! Прямо сегодня, с пылу с жару ездила хвастать в "Трискеле" и потом выгуливала на улице. Хорошо, что весна чуть задержалась, хотя вокруг уже вовсю бушует весеннее настроение.

P1040795Общий вид горловины
P1040807P1040809

Ушло ровно 14 моточков. Уже связав платье, поняла, что нужно было попробовать максимальную плотность, чтобы дать пряже "раскрыться", но я боялась, что будут спадывать петли с иголок, поэтому оставила так. На воротнике увеличивала плотность с 4-х аж до 10-ки, и ничего, выжила! :) так что я зря боялась. Укороченные ряды для расклешения попробовала (они на переде, спинку оставила как была), очень горда собой, что разобралась)) Но их совершенно не видно в полотне, вот ведь волшебство! И второе, никаких отличий от спинки))) Хотя я убавляла 8 раз! То есть 16 рядов... Стъянно сие. Надо было чаще убавки делать, и по низу еще, наверное, полукруг вывязать ЧВ.
В общем, как я довольна!! Не описать словами))

16 комментариев:

  1. Очень красивое платье: фасон, цвет и исполнение великолепны!!А модель как хороша!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Согласна - все прекрасно. Какая ты, Саша, молодец! Мозговитая (разобралась в технике), рукастая (воплотила всё в изделии), стройная (надо много платьев навязать)... ну и остальные прилагательные типа - красивая и длинноногая...)))Я устала - работала сегодня, а потом 7км ходила пешком... Прости, что плохо хвалю. Такое платье заслуживает длиииииииинного коммента)))

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, какая ты умница! Платье очень красивое получилось! Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, не смущайте с фигурой... Вот над ней мне труднее всего работать)))
    Спасибо вам большое, за поддержку! и приятные слова))

    ОтветитьУдалить
  5. Саш,шикарная работа!Тебе удалось его посадить на фигуру на все сто!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ина, спасибо! Да, я нашла удачную выкройку :) Мне надо спинку уже, чем перед, я это давно знаю. И вдруг, совершенно случайно, попалась мне именно такая выкройка для трикотажа!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю с новым платьем! Замечательно всё получилось, умница, быстро освоила машину. Я только мечтаю купить. Вернее, у меня есть Нева-5, но очень хочу, чтоб можно было вязать резинку и т.д.
    Сбегала в гугл, посмотрела, что такое Трискеле. А то я родилась в Москве, а вот уже почти 13 лет не была там:(

    ОтветитьУдалить
  8. Дина, Татьяна, спасибо, девчата!!
    Таня, резинка это такой кайф, конечно! Ровненько, петелька к петельке, сидишь и любуешься. Хорошо, что я не соблазнилась на одну фонтуру, две гораздо практичнее. Так что желаю поскорее приобрести такое сокровище! ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Санечка, ну просто обалдеть можно !!!! Платье шикарное получилось...и пряжа конечно же роскошное, даже по фото видно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой как приятно!... :) Спасибо, Лорочка!

    ОтветитьУдалить
  11. Сашенька, очень красиво! Умница!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое, Вера!
    А я тебе все с замечаниями пишу... и свои себе собираю, да на ус мотаю.

    ОтветитьУдалить
  13. Саша,платье получилось замечательное!!!Аккуратная работа и сидит изумительно.Я сама со своей машинкой ковыряюсь,то получится,то распустится так и живём)))

    ОтветитьУдалить
  14. Большое спасибо, Светлана, очень приятно, тем более читать слова такого опытного мастера!

    ОтветитьУдалить
  15. Красотища. Смотрится очень стильно.

    ОтветитьУдалить