суббота, 28 декабря 2013 г.

Черное и белое - счастье

Провозглашаю мудрые советы!
Совет всем мужчинам - ваша жена слишком много тратит? слишком много думает о своей фигуре, о своем внешнем виде? Загоняла вас по салонам-шоппингам-кино-ресторанам? Просит норковые шубы и коньяк самой дорогой марки? Я знаю как от этого избавиться. Родите с ней вместе троих детей ;) И ей ни на что это не будет хватать времени. Не надо будет тратиться на косметику, все равно ей некогда будет ею пользоваться, да и некуда будет выходить. Не надо будет тратиться на рестораны, только закидывать раз в субботу продуктов полный холодильник, и пусть креативит на кухне! Не надо будет ломать голову что посмотреть вечером - потому что вечером она тихонечко спит, так как уже не в силах встать с детской кровати. Белье будет постирано, в доме всегда будет еда. На корпоративах можно зажигать до утра, ведь жена занята с детьми и не сможет к вам присоединиться и быть свидетелем, что вы там делаете. У нее нет соответствующей одежды, некогда сделать маникюр  и поэтому в общем-то всегда в приличных местах можно без нее обходиться и ходить королем! Она будет безропотной, кроткой, потому что вы содержите ее и ее детей. Она будет даже иногда красивой, если вы любите естественную красоту. А, еще очень хорошо, если у нее будет хобби, например, вязание! Она никогда не справится со своими планами по выполнению хотя бы части, и будет вечно в муках за что же взяться в первую очередь, а значит ей даже некогда будет думать о вас, где вы задерживаетесь и зачем. У вас будет полная свобода!

Совет всем женщинам - если хотите полной свободы, родите троих детей! Только нужно привыкнуть к мысли что ничего никогда не успеете! Тогда можно делать все что хочется. Хотите вязать? - пожалуйста, возможно начать любой проект! Незаметно ваши шкафы наполнятся вожделенными моточками и бобинами пряжи, и вы как художник можете мечтать и воплощать любые ваши мечты! Все эти женские склоки, все розыски чего и где подешевле, все эти диеты, покупки, маникюр-шпедикюры вам будут по барабану, а это экономит уйму времени и сил! А эти офисные сотрудники... останутся далеко в прошлом, и вы будете этому несказанно рады! А дети, наперебой кричащие "мама то, мама сё" будут напоминать вам сентиментальную мысль, что вы делаете самое главное дело в жизни, что вы счастливая мама, замечательная жена, хозяйка, рукодельница. Дети приносят в дом радость и заставляют улыбаться как никто другой. А трое детей - в три раза больше! Потом, у вас всегда будет выбор - чем заняться. И при правильной расстановке сил и приоритетов вы можете даже позволить себе удаленную работу, которая будет вам нравиться! Все вокруг будут вас любить, уважать, радоваться вашему появлению - когда еще в жизни у вас такое было?! Вы можете дарить подарки родным, тогда как раньше не могли выбрать на это время. Просто так!
По-моему это называется счастье.

8 комментариев:

  1. ))) Улыбнуло. Конечно, это счастье. Твоё, Саша. У нас у всех оно особенное. Но мы все тебе завидуем - это точно. Не все это понимают. конечно.
    С наступающим праздником. Будь счастливой мамой. Трижды!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика, очень приятно! И тебя, уже с наступившим Новым годом и приближающимся Рождеством!!

      Удалить
  2. И мне понравилось))
    С наступающими!

    ОтветитьУдалить
  3. Ага! А родите 2-3 дочек и вязальных планов станет столько, что их списки вы завещаете внукам и правнукам. ;)
    Саша, очень здорово написано!
    Хотя первая часть напрягла. слегка. ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марусь, муж грозился ответить на это сообщение))) но видимо передумал))))
      Называется же - черное и белое, конечно, все не совсем так, но иногда бросает, понимаешь, в крайности))))

      Удалить
  4. Очень миленькая статейка. Я сейчас упиваюсь этим счастьем))))

    ОтветитьУдалить