вторник, 22 февраля 2011 г.

Машина. Вторая фонтура

Девочки, кто в теме, хелп! Муж прикрутил вторую фонтуру, но машинка вяжет при движении каретки только в одну сторону, обратно каретка застревает в иглах. Стали смотреть - между фонтурами угол должен быть 90 градусов, а у нас большой люфт, и муж не знает как их правильно закрепить. Мы сделали все как в инструкции, но люфт остается и в одну сторону не дает машине вязать. Позвонили в сервис, мужик сказал что это очень тонкая работа по настройке второй фонтуры,и что всю машинку можно загубить если неправильно присоединить вторую фонтуру, и что самостоятельно это сделать очень сложно. Предложил свои услуги по настройке, но освободится только в пятницу, да еще денег ему надо будет отдать 1400 рублей! Я в трансе, можно ли все-таки попробовать настроить фонтуру самому, и не так уж это сложно? Поделитесь опытом, у кого он есть, плиииз!!

8 комментариев:

  1. У меня к сожалению однофонтурная машинка.Может у девочек в клубе "Осинка" спросить,в разделе "Машинное вязание".Уверена ,что-то посоветуют.

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, спасибо. В осинке вот муж весь вечер просидел :) сказал, что будем вызывать специалиста.

    ОтветитьУдалить
  3. Саша, у меня она встала сразу. Я без мастера собирала, только очень-очень внимательно. Но если бы что-то было не так, вызвала бы мастера.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Вера. Сегодня приходил мастер и сказал, что невозможно настроить машинку самому, что это большая удача если она вот так сразу становится.

    ОтветитьУдалить
  5. Ну и славно, можно теперь спокойно дальше идти.

    ОтветитьУдалить
  6. Саша, вот блог вязальщицы, у которой машина. может как у тебя...
    http://art-machines.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, спасибо за ссылку! Заглянула, действительно, очень много интересного нашла, буду читать.

    ОтветитьУдалить
  8. Саша, у меня была такая же фигня! И знаешь, что оказалось. Сбоку, где прикручиваются фонтуры, есть рычажок, что вверх поднимается. А он был опущен. Только и всего. С двух сторон проверь.

    ОтветитьУдалить