четверг, 15 сентября 2011 г.

Вязальщицы хелп!

Девчата, помогите разобраться, как связать такую кисточку:
old hat top detail
Может кто где встречал такое... У меня такое ощущение, что она должна вязаться одной деталью и потом бахрома выворачивается через дырочки, и кисточка держится сама собой... Но топологически представить это не могу.
Ясно, что бахрома связана платочной вязкой. Задала вопрос на осинке, но пока мы точно разгадать не смогли...

Девочки, покажу что получилось у меня:

Это я связала по краю капюшона бахрому из каждой петли по две штуки, потом протянула их через одну в дырочки на противоположной стороне. Все затянула последней петлей вокруг. Нитку пока не обрываю.
Самое главное достоинство (хоть и нет красоты) - это что дергай не дергай, а из такой кисточки ничего не выпадет.

10 комментариев:

  1. Саша, я могу ошибаться, но мне она больше видится, как связанная из отдельных деталек и соединенная в кисточку или помпон, ипришитая к шнурку. Забавная штучка, на львиный хвостик похожа :)

    ОтветитьУдалить
  2. А может быть сначала вяжется хвостик или ножка, не знаю как правильнее назвать, а потом набираются петли из уже связанных и вяжется "бахрома"???

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, да, так и пытаюсь, только не так красиво получается, как на картинке. Тут явно что-то куда-то высовывается, и образуется аккуратная кисточка, а у меня расхлябон какой-то :\

    ОтветитьУдалить
  4. Я, конечно, в вязании спицами ничегошеньки толком не понимаю, но мне показалось, что бахрома там все-таки стянута ниткой. Саша, если получится, потом похвастайся.

    ОтветитьУдалить
  5. Набрать побольше петель - 150 пусть))) - связать пару рядов платочной вязкой. Закончить как-то, что-бы не затянуть. Получится шнурок. Его сшить кисточкой (изгибая несколько раз). На месте фиксации (оно небольшое - пара см) набрать 8-10 петель и вязать длинную и узкую резинку.

    ОтветитьУдалить
  6. Да, Вика, мне тоже сначала показалось, что там петельки...
    А по делу, я связала капюшон, сузила его до размеров кисточки и осталось как-то оформить кисточку. Хотелось бы связать все одной деталью, без заправления лишних ниток...

    Я сделаю кисточку и покажу, а вы скажете, похоже или нет, ладно? :) Потому что мне заказали "вот такую кисточку", ну которую не кеттлевать и без швов))) вы помните.

    ОтветитьУдалить
  7. На фото классно смотрится. МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
  8. Как по мне, так похоже. Смотрится здорово, мне нравится! Умница!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, девчата! за умницу и молодца особенно хи-хи)) заказчица одобрит кисточку, покажу все пончо тогда.

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово получилось! По мне, так лучше оригинала ;).

    ОтветитьУдалить