воскресенье, 25 марта 2018 г.

О мастерстве и помощниках Мастера

Все давно хочу написать этот пост, и все никак не соберусь.

Как все-таки важно людям - "звездам" - найти своего человека. Как важно этому человеку уметь работать в команде, и всегда помнить, кто лидер, и "не отсвечивать", не перетягивать внимание на себя. За большими людьми всегда стоит целая команда, всегда, это слаженная работа помощников, а мы видим и знаем только одного человека.

Вот такие мысли у меня возникают, когда смотрю эти записи Леонида Агутина.
Посмотрите на тех кто ему подпевает и как они это делают. На мой взгляд, замечательный второй голос здесь:



И слишком яркий, перебивающий здесь:


А еще как важно все-таки петь свою песню, не мотаться "туда-сюда", а снова и снова "точить", раз за разом петь и снова решаться ее спеть! Это вызывает у меня огромное уважение к большим Мастерам. Это действительно требует больших сил - оставаться в своей песне и петь ее всю жизнь. Великое Мастерство.

Речь не только о музыке, а о творческой работе вообще. В том числе, и о моей команде и о нашем лидере. Оставаться помощником и чувствовать себя помощником Мастера. Быть нужным и не отсвечивать. Помогать Мастеру петь Его песню, сколько хватит сил.

2 комментария:

  1. Благодарю, так его люблю, с детства:) Надо мной сверстники смеялись что увлекаюсь таким "не модным" для подростков того времени артистом, а я плевала на всех и продолжала:) Была на сольнике, 20! лет назад, на презентации одного из альбомов, в общем спасибо за теплые воспоминания:) Это сейчас его стали все считать таким крутым музыкантом, но я то знаю что он всегда был таким:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна. Настоящий он, вот и все дела. Ему веришь. Да, он всегда был таким :)

      Удалить